У Саакашвили прокомментировали отставку Касько
Категория
Политика
Дата публикации

У Саакашвили прокомментировали отставку Касько

У Саакашвили прокомментировали отставку Касько

Заместитель генерального прокурора Украины и человек из команды Михеила Саакашвили Давид Сакварелидзе отреагировал на  заявление Виталия Касько об отставке.


"Меня очень огорчила сегодняшняя новость об уходе с должности моего коллеги и товарища Виталия Касько. За уже почти год работы в прокуратуре Украины я успел узнать его как человека, отличающегося высокими моральными качествами, и реального профессионала своего дела. На протяжении всего этого времени он искренне поддерживал и поддерживает все начинания и шаги, направленные на построение современной, некоррумпированной и профессиональной прокуратуры Украины, которая будет защищать интересы украинского народа - как он того действительно заслуживает", - написал Сакварелидзе на своей странице в Facebook.
Заместитель генпрокурора отметил, что уход Касько - это серьезная потеря для всей команды и тех людей, которые верили и верят в то, что систему можно и нужно изменить.


"За год нелегкой работы нам удалось найти новых партнеров как внутри системы, так и за ее пределами. Очень важно поддерживать мотивацию и энтузиазм всех ребят, которые не побоялись пойти против системы в упомянутом Виталием резонансном деле, за которое бескомпромисно взялась служба Генеральной испекции. Не менее важно - довести начатое до конца с пониманием того, что нас и впредь будут ожидать определенные трудности и препятствия", - добавил Сакварелидзе.


Ранее сообщалось, что в Генеральной прокуратуре Украины заявление Виталия Касько об отставке с поста замгенпрокурора  назвали пиар-акцией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?