У Путина решили обвинить Украину в беспределе
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина решили обвинить Украину в беспределе

У Путина решили обвинить Украину в беспределе
Источник:  online.ua

Кремль возмутила  ситуация, сложившаяся с транзитным перемещением  российских автомобилей по территории Украины.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на Интерфакс.

"Это вопрос чрезвычайной важности. Безусловно, это абсолютно возмутительно, когда при попустительстве властей на Украине подобный беспредел творится в отношении наших перевозчиков. Это, конечно, недопустимо", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что в Кремле внимательно следят за ситуацией. "Исходим из того, что в Минтрансе энергичные меры предпринимаются для разблокирования этой ситуации и для обеспечения адекватных ответных мер в случае нежелательного продолжения этой кризисной ситуации", - подчеркнул Песков, напомнив, что российская сторона уже пошла на "вынужденные контрмеры, которые объявил Минтранс".

Также Песков отметил, что пока не располагает информацией об официально объявленном правительством Украины решении остановить движение российских грузовиков.

"Я не знаю об этом, я не знаю, что за этим стоит. Но в любом случае это абсолютно противоречит нормам международного права, принципам международной организации, которая занимается международными перевозками. Это, что называется, ни в какие ворота не лезет", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Как сообщал ONLINE.UA,  Украина поймала Россию на лжи  о запрете для грузовиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?