Порошенко снова сделал резкое заявление в адрес России: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко снова сделал резкое заявление в адрес России: опубликовано видео

Порошенко снова сделал резкое заявление в адрес России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если бы Украина решительно не порвала с Россией в 1991 году, украинцы сегодня должны были бы выполнять интернациональный долг на Ближнем Востоке.

Об этом глава государства сказал во время своего выступления на торжественном собрании по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 27-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

"Гарантией неповторения трагических страниц истории является лишь государственная Независимость Украины. И этот выбор был сделан 25 лет тому назад. А вот империя не изменилась, доказательством чему является аннексия Крыма, агрессия на Востоке, а также бомбардировка российскими истребителями сирийских мирных кварталов. И только представим себе, если бы мы решительно не порвали с Россией в 1991 году, разве сегодня наши дети не должны были бы выполнять интернациональный долг на Ближнем Востоке? Или где-то еще? Потому что нет на карте мира такой точки, которая была бы недосягаемой для болезненных геополитических российских амбиций", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что "имперская мания величия" является очень опасным диагнозом.

(Смотрите заявление президента с 14:16)

Источник видео: 112.ua

Ранее в Сети появилось  видео эмоционального обращения президента  Петра Порошенко к российскому коллеге Владимиру Путину, которое он сделал после выступления премьер-министра России Дмитрия Медведева во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?