Россию обвинили в запуске баллистических ракет в Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Россию обвинили в запуске баллистических ракет в Сирии

Россию обвинили в запуске баллистических ракет в Сирии
Источник:  BBC

Турецкое государственное агентство Anadolu обвинило Россию в запуске восьми баллистических ракет с кораблей от средиземноморского побережья Сирии в понедельник. Они также приводят информацию из "местных источников", что  российский самолет сбросил кассетные бомбы на город Аазаз, попав в школу, больницу и жилые районы.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на BBC News.

Президент организации Врачи без границ также заявил, что считает ответственными российские или сирийские правительственные силы за авианападение на больницу в Мааррет-эн-Нууман, в результате которого погибли семь человек.

"По крайней мере, семь смертельных случаев среди персонала и пациентов, и, по меньшей мере, восемь сотрудников пропали, и мы не знаем живы ли они, - сказал Мего Терзян. - Автором ударов явно являются... правительство или Россия".

"Это кажется преднамеренным нападением на структуры здравоохранения, и мы осуждаем это нападение в самом жестком виде, - сказал руководитель миссии Врачи без границ в Сирии. - Разрушение больницы оставляет около 40 тыс человек местного населения без доступа к медицинским услугам в активной зоне конфликта".

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу также выступил с заявлением, что здания в городе разрушила российская баллистическая ракета.

Как передавал ONLINE.UA, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на пресс-конференции в Киеве заявил, что вслед за на Украиной, Грузией и Турцией,  Россия может вторгнуться в Азербайджан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?