Журналисты случайно засняли российские войска во время наземной операции в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Журналисты случайно засняли российские войска во время наземной операции в Сирии

Журналисты случайно засняли российские войска во время наземной операции в Сирии
Источник:  5 канал

В кадр сразу двух телеканалов попали войска РФ и боевая техника, которые сняли наступление войск Асада.


Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  5.ua.


Пропагандистский прокол чиновников режима Асада позволил журналистам выявить участие российских войск в наземных операциях в Сирии. Командование асадивських войск пустило прессу на свои позиции в Пальмире, чтобы с агитационной целью продемонстрировать усилия режима в борьбе против ИГ. Там подразделения правительственной Сирийской арабской армии с переменным успехом ведут наступление в направлении "столицы" террористов - города Ракка.


Однако на камеры сразу двух телеканалов - американского CNN и ливанского Al Manar - попали не только и не столько солдаты и техника САР, сколько войска ВС РФ. На обнародованных сегодня кадрах отчетливо видны российские БТР-82А, танки Т-90, системы залпового огня Град, тяжелая артиллерия, грузовики и машины управления на базе КамАЗ и др.


Вся техника остается в приборном темно-зеленом цвете ВС РФ и камуфляже на его базе, тогда как техника САР - старые танки Т-55 – песочного цвета. Также видно, что технику обслуживают солдаты в российской униформе - преимущественно типа "горка".

==0== ==0== ==0== ==0== ==0== ==0==


Первым этот казус обнаружил пользователь сервиса микроблогов Twitter BM-21 GRAD, а впоследствии подтвердил обозреватель немецкого журнала Bild Юлиан Репке.


Напомним, РФ обвинили в  запуске баллистических ракет  в Сирии.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?