Фракция Порошенко определилась с отставкой Яценюка
Категория
Политика
Дата публикации

Фракция Порошенко определилась с отставкой Яценюка

Фракция Порошенко определилась с отставкой Яценюка
Источник:  Украинская правда

Фракция "Блока Петра Порошенко" признала работу Кабмина Арсения Яценюка неудовлетворительной..


Об этом заявил нардеп от БПП Сергей Лещенко, сообщает  ONLINE.UA, со ссылкой на "Украинскую правду".


По его словам, в случае, если будет собрано 150 голосов за отставку правительства, БПП будет голосовать за такое решение.


Ранее Яценюк, по данным издания, пообщался с нардепами от "Блока Порошенко".


Вместе с тем, журналисты отмечают, что решение принималось без Яценюка и президента Петра Порошенко, выступавших на заседании фракции. Астреча Порошенко с депутатами длилась не менее часа, но четкой позиции относительно отставки правительства он не высказал.


Ключевое, что просил президент - проголосовать за 8 законопроектов, которые необходимы для безвизового режима и сотрудничества с МВФ.


"Я не буду вас давить, пришел вас послушать", - сказал он депутатам, отвечая на вопрос об отставке Кабмина.


Порошенко сказал, что вопрос об отставке Кабинета министров нельзя не поднимать, поскольку это беспокоит общество, но он остается на усмотрение депутатов.


"Когда министры на "1+1" говорили об успехах правительства даже я им не верил", - отметил президент.
Он сказал, что не допустит досрочных парламентских выборов.


В целом, по информации источников, встреча Порошенко свелась к тому, что он не высказал четкой позиции относительно правительства и ретранслировал депутатам риски и позицию западных партнеров.


После этого с депутатами встретился Яценюк. Он отвечал на вопросы депутатов, в основном узкоотраслевые.
Во время общения с фракцией премьер выразил такое мнение: "Мы идем, как бараны, в 2005 год. Тогда только войны не было".


На это глава фракции БПП Юрий Луценко ответил, что "тогда президент был непопулярной политической фигурой, который отправлял в отставку популярного премьера, а сейчас президент - самая популярная фигура".


Как сообщалось, вопрос отставки правительства может быть поднят во вторник, 16 февраля, во время его отчета в парламенте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?