РФ в Крыму хочет хранить ядерное оружие и готовит 23-тысячную группировку
Категория
Политика
Дата публикации

РФ в Крыму хочет хранить ядерное оружие и готовит 23-тысячную группировку

РФ в Крыму хочет хранить ядерное оружие и готовит 23-тысячную группировку

Милитаризация Крыма теперь угрожает не только Черноморскому региону, но остальным странам.


Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  УНИАН.


«Незаконная оккупация и последующая милитаризация в Крыму угрожают не только далеко идущими последствиями Черноморскому региону, а также южной Европе, северной Африке и Ближнему Востоку. События в Сирии – убедительное доказательство этому», – сказал он в ходе выступления на открытых дебатах Совета Безопасности ООН по вопросу соблюдения целей и принципов Устава ООН.


«Особую опасность вызывает развертывание потенциальных носителей ядерных боеголовок на судах и боевых самолетах, а также намерение России переоборудовать инфраструктуру объектов для хранения ядерного оружия, оставшуюся в Крыму от СССР», – подчеркнул Ельченко, добавив, что Россия развернула в Крыму группировку в «более 23 тысячи человек, сотни боевых танков, БТР, БМП, десятки систем береговой стрельбы».


Напомним, в Крыму зафиксировали установки для  ядерного оружия: появилось видео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?