В Бразилии заморозили активы Неймара на $50 млн
Категория
Спорт
Дата публикации

В Бразилии заморозили активы Неймара на $50 млн

В Бразилии заморозили активы Неймара на $50 млн
Источник:  BBC

Федеральный суд Сан-Паулу выдал ордер на заморозку активов нападающего национальной сборной Бразилияя и каталонской Барселоны Неймара.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ВВС.

Среди активов оказались яхта, самолет и недвижимость. Общая стоимость замороженных активов составляет порядка $50 млн. Неймара  обвиняют в уклонении от уплаты налогов. В прошлом году бразильский суд признал самого футболиста, его семью и связанные с ними компании виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму в $16 млн в период с 2011 по 2013 годы, когда игрок выступал за бразильский клуб Сантос.

Неймар обвинения отрицает. Игрок Барселоны подал апелляцию в Федеральный суд Сан-Паулу, но она была отклонена. Это решение и стало причиной для выдачи ордеров на арест активов футболиста.

В Испании расследуется дело по поводу перевода Неймара в Барселону. Каталонский клуб заявил, что заплатил за футболиста 57,1 млн евро, большую часть этих средств получила компания Neymar Santos, которая принадлежит отцу Неймара. При этом расследование показало, что Барселона потратила на трансфер Неймара 83,3 млн евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?