Рада решит судьбу Кабмина Яценюка: онлайн-трансляция
Категория
Политика
Дата публикации

Рада решит судьбу Кабмина Яценюка: онлайн-трансляция

Рада решит судьбу Кабмина Яценюка: онлайн-трансляция

Сегодня Верховная Рада заслушает отчет правительства Арсения Яценюка о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета министров (есть вероятность того, что  Кабмин будет отправлен в отставку) и рассмотрит законопроекты в рамках выполнения Плана действий по либерализации Евросоюзом визового режима для Украины.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


Эти законопроекты касаются процедуры ареста имущества и института спецконфискации, а также Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Также парламент рассмотрит проект закона о работе электронной системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Кроме того, сегодня Рада должна рассмотреть законопроект об исключении кандидатов в народные депутаты из избирательных списков в многомандатных округах. Также депутаты рассмотрят ряд законопроектов социальной и культурной тематики. К рассмотрению предусмотрен законопроект о Едином государственном реестре военнообязанных.

Планируется, что сегодня парламент рассмотрит ряд экономических законопроектов. В частности, по финансовой реструктуризации, Государственному дорожному фонду и мерам по экономической стабилизации государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз".

Что касается вопроса отставки правительства, то во вторник может быть решена его судьба. Так, за недоверие Кабмину Яценюка, среди прочих, может проголосовать фракция "Блока Петра Порошенко".


Ранее сообщалось, что возле главного входа в здание Верховной Рады Украины  проходят акции  с требованием отправить Кабинет министров в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?