В Одессе хотят создать аналог ДНР-ЛНР - военный эксперт
Категория
Политика
Дата публикации

В Одессе хотят создать аналог ДНР-ЛНР - военный эксперт

В Одессе хотят создать аналог ДНР-ЛНР - военный эксперт

Координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что в конце февраля в оккупированном Луганске состоится "конференция", на которой рассмотрят активизацию пропагандистских акций на территории, подконтрольной Украине, и направленные на создание «Одесской народной республики».


Об этом военный эксперт написал на своей странице в Facebook, передает  ONLINE.UA.


"В конце февраля в Луганске по инициативе т.н. «Комитета спасения Одессы» (контролируется т.н. «Комитетом спасения Украины», возглавляемым Н. Азаровым) запланировано проведение «конференции», в ходе которой предполагается обсудить вопрос об объединении групп бывших жителей Одессы, которые в настоящее время скрываются от украинских правоохранительных органов на территории РФ или на территории оккупированных районов Донбасса. Также во время «конференции» будет рассмотрен вопрос выработки стратегии и координации «сопротивления украинской власти». В частности, планируется активизировать пропагандистские акции на территории, подконтрольной Украине, и направленные на создание (программа-максимум) «Одесской народной республики» либо же (программа-минимум) на предоставление «особого статуса Одесской области", - сообщил Тымчук.


Ранее сообщалось, что главарь так называемой ДНР Александр  Захарченко заявил, что его «республика» борется за независимость.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?