Россия приняла жесткое решение по украинским фурам
Категория
Политика
Дата публикации

Россия приняла жесткое решение по украинским фурам

Россия приняла жесткое решение по украинским фурам

В ответ на блокирование движения российских грузовиков по территории Украины с 12.00 мск 16 февраля 2016 года на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на пресс-службу Минтранса России.

"Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с Указом Президента РФ от 1 января 2006 г. № 1 будет продолжена, но перевозчиками других государств. К настоящему времени органами Ространснадзора на территории РФ приостановлено движение 324 украинских грузовых транспортных средств", - говорится в сообщении.

Сообщается, что действие этих ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокадой в Украине российских грузовиков.

"По состоянию на 12.00 16 февраля 2016 г. движение российских грузовиков по территории Украины по-прежнему затруднено, невозможно въехать на территорию Украины со стороны Европейских стран. Блокирование российских грузовиков на территории Украины продолжается с 11 февраля", - отмечают в пресс-службе российского ведомства.

Как известно,  блокирование российских фур  началось 11 февраля на Закарпатье. 15 февраля  правительство Украины приняло решение  приостановить транзитные перемещение грузовых автомобилей из России по территории Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?