Рада приняла важное для безвизового режима с ЕС решение
Категория
Политика
Дата публикации

Рада приняла важное для безвизового режима с ЕС решение

Рада приняла важное для безвизового режима с ЕС решение
Источник:  online.ua

Законопроект, который позволит вернуть в бюджет нормы электронного декларирования доходов, набрал в Верховной Раде нужное количество голосов.

Как сообщает  ONLINE.UA, за законопроект проголосовали 238 народных депутатов.

Таким образом парламент отменил отсрочку внедрения электронного декларирования доходов чиновников до 2017 года.

Принятие закона позволит уже в 2016 году ввести начало работы электронной системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления в соответствии с требованиями закона "О предотвращении коррупции" и предотвратить коррупцию, говорится в пояснительной записке.

Как сообщал ONLINE.UA, в начале 2016 года в  Законе о бюджете появился пункт, который откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, необходимой для введения безвизового режима с ЕС. Позже было сообщено, что проект бюджета на 2016 год, подготовленный Кабмином,  не содержал нормы об отсрочке  на год электронного декларирования активов. Из-за сложившейся ситуации  в ЕС потребовали объяснений от Киева  по электронным декларациям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?