Провал отставки Кабмина: Яценюка и Порошенко обвинили в сговоре
Категория
Политика
Дата публикации

Провал отставки Кабмина: Яценюка и Порошенко обвинили в сговоре

Провал отставки Кабмина: Яценюка и Порошенко обвинили в сговоре
Источник:  online.ua

После того, как в Раде не удалось собрать достаточного количества голосов для отставки правительства, главу Кабмина Арсения Яценюка и президента Украины Петра Порошенко обвинили в сговоре.


Об этом заявил замглавы фракции БПП Мустафа Найем в своем Facebook, сообщает  ONLINE.UA.


"Произошедшее сегодня в зале и события минувшей недели были хорошо срежиссированным спектаклем", - так прокомментировал голосование в Раде за принятие резолюции о недоверии к правительству Найем.


По мнению Найема, количество голосов за отставку правительства Яценюка тщательно менялось посредством звонков от окружения Яценюка и администрации президента. В течении дня заседания в фракции БПП количество голосов за законопроекты находилось в пределах 110-127, в то время как за отставку Яценюка отдали свои голоса 97 депутатов.


Найем сделал заявление о том, что 30 голосов депутатов БПП исчезло не без вмешательства администрации президента и руководства фракции.


Ранее ONLINE.UA сообщал, что  парламент признал работу Кабмина неудовлетворительной, но правительство во главе с Яценюком отправлять в отставку не стал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?