Путина ждет судьба Януковича - экс-главарь ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

Путина ждет судьба Януковича - экс-главарь ДНР

Путина ждет судьба Януковича - экс-главарь ДНР
Источник:  Novorossia.pro

Президент России Владимир Путин сейчас идет по тому же пути, который до него прошли российский император Николай II, президент Югославии Милошевич и беглый экс-президент Украины Янукович.


Об этом заявил бывший главарь боевиков ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) в интервью сепаратистскому сайту Novorossia.pro, передает  ONLINE.UA.


"Он очень похож в своих действиях на каждого из перечисленных лиц. В этом смысле мое отношение к Путину не как к человеку, а как к государственному деятелю, очень критическое. Именно потому, что он губит не только самого себя, он губит страну, которая его выбрала. Я критикую в данном случае его политику, его действия, а не его самого. Другой легитимной фигуры у нас нет на данный момент, для всей страны он является единственной легитимной властью: для народа, для чиновничества, для армии, для Вооруженных Сил. Но это не значит, что надо бездумно смотреть на голого короля и расхваливать его одежду. В данном случае я, действительно, поступаю, как классический персонаж сказки Андерсена: я утверждаю, что король голый. Конечно, можно на этом основании объявлять меня врагом", - сказал экс-главарь боевиков.


Ранее сообщалось, что бывший главарь террористов ДНР Игорь Стрелков/ Гиркин не исключает создания партии  в РФ, которая будет оппозицией к президенту страны Владимиру Путину.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?