В Нидерландах устроили "оригинальную" агитацию против Украины
Категория
Мир
Дата публикации

В Нидерландах устроили "оригинальную" агитацию против Украины

В Нидерландах устроили "оригинальную" агитацию против Украины

Комиссия по проведению референдума в Нидерландах предоставила грант компании, которая планирует выпустить туалетную бумагу с призывами голосовать на референдуме против соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

Компания Raspoetin BV является одной из 72 организаций и физических лиц, которым комиссия по проведению референдума предоставила гранты из общего фонда в 2 млн евро. Компания получила 47 973 евро на изготовление, транспортировку и распространение туалетной бумаги с напечатанными на нем аргументами против ассоциации и недостатками вступления Украины в ЕС.

Фирма Raspoetin BV была основана в 2012 году, ее владелец Рубен Марсман заявил, что является "заинтересованным гражданином" и использует возможность быть услышанным.

"Обычно вы получаете возможность голоса раз в 4 года. Теперь у нас есть возможность быть услышанными в промежутках между выборами. Это достаточно уникальная возможность для Нидерландов", - сказал Марсман.

Ожидается, что будет напечатано 100 тысяч рулонов туалетной бумаги, которые поступят на прилавки в магазины.

"Но определенную часть мы отправим во влиятельные институты Нидерландов", - сообщил владелец компании.

Стоит отметить, что в рамках кампании комиссия по проведению референдума должна выделить по 700 тысяч евро сторонникам и противникам ассоциации с Украиной. Еще 600 тысяч будут переданы тем, кто поддерживает нейтральную позицию.

Напомним, референдум в Нидерландах запланирован на 6 апреля. Ранее министерство иностранных дел Нидерландов  создало специальный Twitter-аккаунт, который будет посвящен референдуму по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС. Кроме того,  глава МИД Нидерландов сообщал, что правительство страны будет вынуждено пересмотреть свою позицию по пакту установления более тесных связей ЕС с Украиной, если большинство жителей Нидерландов на предстоящем референдуме по этому вопросу проголосуют против ассоциации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?