Украину поймали на военном сотрудничестве с Россией
Категория
Экономика
Дата публикации

Украину поймали на военном сотрудничестве с Россией

Украину поймали на военном сотрудничестве с Россией
Источник:  Главком

Государственный концерн «Укроборонпром»  поставляет в Россию комплектующие для самолетов Ан-148.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Главком.

В пресс-службе компании рассказали, что Украина выполняет свои обязательства перед российскими партнерами – по контракту, заключенному еще до войны в Донбассе, ГП «Антонов», входящее в состав «Укроборонпрома», обязано поставлять в Россию комплектующие для пассажирских самолетов Ан-148. В государственном концерне, объединяющем предприятия ОПК, заверили, что суда, которые в Воронеже строят для Минобороны РФ, «не имеют никаких признаков военных самолетов, или самолетов спецназначения».

Представители госкомпании также отметили, что Украина не прекратила участие в контракте для российских военных, так как партнер «Антонова» - Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) – не входит в перечень российских предприятий, которые попали под украинские санкции.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр

Порошенко подписал указ

, в котором постановил присвоить самолету Су-24 831 гвардейской бригады тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины имя Василия Никифорова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?