Ющенко пояснил войну Путина против Украины: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Ющенко пояснил войну Путина против Украины: опубликовано видео

Ющенко пояснил войну Путина против Украины: опубликовано видео

Третий президент Украины Виктор Ющенко рассказал, кого боится президент Российской Федерации Владимир Путин и как остановить войну на Донбассе.


Об этом Ющенко сказал в интервью белорусской службе  Радио Свобода, передает  ONLINE.UA.


"Эта политика политического реванша для Путина, особенно после 90-х годов, когда, как считают россияне, была унижена великая страна Советский Союз, что их национальное эго было опущено до плинтуса, что реванш будь то "Крым наш", будь то Донбасс, пусть и не наш, но нормально не живет - это уже как лечение от российского потерянного самолюбия. Это одна сторона оценки, но более синтетический ответ, конечно, кроется не в украинско-российских отношениях. Путин, естественно, видит свою миссию в формировании одного из геополитических центров политики мира. Он так видит величие России. Это программа фиаско. Это план неадекватного человека. Но то, что он лупит оружием каждый день, каждую неделю, куда-то падают самолеты, куда-то не туда летят торпедные ракеты, это все показывает, что это скверная политика. Она бесперспективна. Но правда и в другом: она никому не даст спокойно жить ни в Европе, ни в мире. Нужно постоянно помнить, что Путин боится двух вещей: реакции собственного народа, которым он управляет как отарой овец, и реакции международного сообщества. Я думаю, что вторая часть этой формулы в итоге всех нас в Европе и в мире в отношении российской проблемы сделает самодостаточными и сильными", - рассказал Ющенко.




Ранее сообщалось, что отец австралийца Джека О’Брайена, погибшего на борту MH17 над Донбассом,  написал письмо  президенту РФ Владимиру Путину, в котором призывает российское правительство к сотрудничеству в расследовании катастрофы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?