Стало известно требование ДНР-ЛНР по выборам на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно требование ДНР-ЛНР по выборам на Донбассе

Стало известно требование ДНР-ЛНР по выборам на Донбассе

Стало известно, какое требование выдвинули ДНР-ЛНР по  выборам на Донбассе.


Об этом сообщает представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске Роман Бессмертный, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Радио Свободу.


"Если бы это зависело от Украины, то проблем не возникло бы. Впрочем российская сторона до сих пор не выполнила ни первый, ни второй, ни третий пункт соглашений. В частности, обстрелы, поставки вооружения, уход иностранных войск - эти вопросы до сих пор не решены. Поэтому если нет безопасности, говорить о возможном политическом урегулировании преждевременно. Это можно только обсуждать", - заявил Бессмертный.


"Не исключаю, что с течением времени огонь прекратится, возобновят свою работу государственные институты и проведения выборов станет возможным. Впрочем, к сожалению, другая сторона отказывается от участия в выборах представителей всеукраинских политических партий. Они настаивают на участии самовыдвиженцев, которые проживают на той территории не менее двух лет", - подчеркнул он.


Как сообщал ONLINE.UA, руководитель аппарата МИД Вадим Пристайко, отвечающий за переговоры в Нормандском формате о мирном урегулировании на Донбассе, заявил, что  обещание по поводу честных выборов  на оккупированных территориях должно быть выполнено.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?