Меркель поддерживает Британию в необходимости реформирования ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель поддерживает Британию в необходимости реформирования ЕС

Меркель поддерживает Британию в необходимости реформирования ЕС
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что многие требования со стороны Британии к ЕС абсолютно «оправданы и понятны».


Об этом она заявила накануне саммита ЕС, на котором будет подниматься вопрос относительно требований Великобритании, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на AFP.


"Речь идет не просто об интересах Британии в некоторых вопросах, речь идет больше о нескольких ключевых важных для всех моментах, которые оправданы и понятны", - сказала она, выступая перед немецким парламентом.


"Как и Дэвид Кэмерон, я считаю, что эти изменения необходимы для того, чтобы улучшить конкурентоспособность ЕС, улучшить прозрачность и уменьшение бюрократии. Германия в течение многих лет высказывала свои опасения относительно этих моментов", - подчеркнула она.


По мнению Меркель, даже спорное предложение по уменьшению льгот для трудовых мигрантов из других стран ЕС, является "логичным и оправданным, поскольку каждая из стран-членов самостоятельно должна гарантировать стабильность собственной системы социального обеспечения и пресекать злоупотребления".


Напомним, также Ангела Меркель призывала Дэвида Кэмерона пересмотреть  ограничения льгот на мигрантов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?