У Порошенко определились со сроками отставки Яценюка
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко определились со сроками отставки Яценюка

У Порошенко определились со сроками отставки Яценюка
Источник:  Украинская правда

В течении трех месяцев премьер-министр Украины должен уйти в отставку.
Об этом заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем по результатам заседания фракции, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Украинскую правду.
"В целом результат заседания фракции такой: мы понимаем, что то, что произошло вчера – это ошибка. Господин Яценюк должен был пойти в отставку. Пояснений, почему это не произошло и какая ошибка произошла в нашей фракции мы не получили", – сказал он журналистам после заседания фракции "БПП" при участии президента.
По словам нардепа, "есть стратегическое решение, что Яценюк должен уйти – это должно произойти в течение трех месяцев".
Найем уточнил, что глава государства не пояснил, почему Яценюк должен уйти в течение трех месяцев.
"Я так понимаю, что на протяжении этих трех месяцев мы должны дать оценку действиям правительства Яценюка", - сказал Найем.
По мнению нардепа, заседание БПП в среду показало "и это важно: наконец стало понятно, что мы все-таки парламентско-президентская республика, в которой мы будем контролировать правительство".
Найем отметил, что во время встречи президент "эмоционально и громко высказывался". Порошенко настаивал, что никакого сговора не было, и что он не понимает, почему фракция так голосовала.


Напомним, Рада не смогла отправить Кабмин  Яценюка в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?