"Самопомич" вышла из коалиции в Раде
Категория
Политика
Дата публикации

"Самопомич" вышла из коалиции в Раде

"Самопомич" вышла из коалиции в Раде
Источник:  Украинская правда

Сегодня, 18 января, фракция "Самопомич" заявила о решении выйти из коалиции в Верховной Раде Украины и отказаться от всех парламентских должностей.

Об этом в четверг в Киеве заявил лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк вместе с депутатами фракции, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

По его словам, все члены фракции подписали обращение к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману о прекращении участия в коалиции.

"Стал очевиден властный союз в который вошли часть фракции БПП, "Народный фронт" и обломки "Партии регионов". Такие действия, которые легитимизировали правительство Украины, являются покушением на государственный строй страны и окончательно развалили парламентскую коалицию "Европейская Украина"", - отметил Березюк.

"Учитывая это, руководство партии постановило:" признать невозможным дальнейшее пребывание фракции "Объединение Самопомич" в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте и прекратить участие в парламентской коалиции", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко 17 февраля сообщила, что  фракция выходит из коалиции. Позже в сети  появилось видео заявления  лидера фракции Батькивщина Юлии Тимошенко о выходе из коалиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?