В Украине сравнили РФ с наркоманом из-за "русской весны"
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине сравнили РФ с наркоманом из-за "русской весны"

В Украине сравнили РФ с наркоманом из-за "русской весны"
Источник:  Украинская правда

Из-за "русской весны" в Украине сравнили Россию с наркоманом.

Об этом заявил директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

С целью использовать власть Виктора Януковича для "демонтажа" суверенитета и независимости Украины, РФ использовала бывших руководителей Министерства обороны, Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

"Нашу армию целенаправленно разваливали, спецслужбы переходили под контроль российских кураторов. Руководство страны подписывало позорные предательские государственные соглашения, а пророссийские политические и криминализованние группировки начали открытую борьбу против украинского государства. Стратегические сферы и секторы экономики переходили под контроль российского капитала, тесно связанного с российскими властями", - сказал Горбулин.

Он также отметил агрессивную пропаганду и подготовку к "гибридным войнам".

В преддверие киевского Майдана в России резко активизировались масштабные учения в непосредственной близости к украинской границе. "Таких учений было проведено 18, в некоторых из них участвовали более 100 тысяч военнослужащих", - сказал Горбулин.

"В результате мы пришли к столкновению, так сказать, в разных кондициях. Если провести аналогию, то операция "русская весна" была похожа на нападение вооруженного бойца, который постоянно тренируется, да еще и принял дозу сильнодействующих наркотиков – а противник находился в реанимации под капельницами и еще не отошел от наркоза", - заявил он.

Но неготовность к войне, по его мнению, выручила Украину: "Шок сменился возмущением и гневом – и страна ответила на агрессию мощной волной патриотизма и решительностью, которая не просто остановила врага, а засвидетельствовала появление украинской нации".

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко также сказал, среди прочего, что параллельно с масштабными военными приготовлениями отрабатывался "сценарий отторжения (от Украины, - Ред.) Крыма и юго-восточных областей".

Как сообщал ONLINE.UA, сегодня,  18 февраля — вторая годовщина начала боев на Майдане  в Киеве, которые привели к массовым жертвам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?