Барак Обама подтвердил исторический визит на Кубу
Категория
Мир
Дата публикации

Барак Обама подтвердил исторический визит на Кубу

Барак Обама подтвердил исторический визит на Кубу
Источник:  online.ua

Президент США Барак Обама подтвердил  заявление Белого Дома, что в ближайшие недели он посетит Кубу, как часть более широкой поездки в Латинскую Америку.

Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter, передает  ONLINE.UA.

«14 месяцев назад, я объявил, что мы начнем нормализацию отношений с Кубой - и мы уже достигли значительного прогресса. Наш флаг вновь развевается над  нашим посольством в Гаване. Больше американцев ездит на Кубу, чем в любое время за последние 50 лет», - сообщил Обама.

Он добавил, что, несмотря на разногласия, он посетит Кубу и продолжит усилия по налаживанию отношений с властями острова, и подчеркнул, что США всегда будет отстаивать права человека во всем мире.
«У нас по-прежнему есть разногласия с кубинским правительством, вопрос о которых я подниму непосредственно. Америка всегда будет выступать за права человека во всем мире. В следующем месяце, я поеду на Кубу, чтобы продвинуть наш прогресс и усилия, которые могут улучшить жизнь кубинского народа».

Он будет вторым действующим президентом США в истории, который поедет на остров, после Калвина Кулиджа в 1928 году.
Американские республиканцы раскритиковали визит, заявив, что он не должен происходить, пока семья Кастро находится у власти.

Как сообщал ONLINE.UA, Вашингтон и Гавана восстановили дипломатические отношения в июле прошлого года и США  ослабили туристические ограничения  и  сняли ряд экономических ограничений  после 54-летнего моратория.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?