Коалиция в Раде прекратила существование
Категория
Политика
Дата публикации

Коалиция в Раде прекратила существование

Коалиция в Раде прекратила существование
Источник:  Украинская правда

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман объявил о выходе из коалиции фракции "Самопомощь", а это значит, что официально коалиции больше не существует.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.


"Согласно поданному заявлению сообщаю о прекращении участия депутатской фракции "Самопомощь" в коалиции депутатских фракций Европейская Украина и соответствующем отзыве подписей членов этой фракции под коалиционным соглашением", - зачитал он.


"Жаль, но я думаю, что будем продолжать политические консультации и найдем правильный выход для страны из той ситуации, которая сложилась", - прокомментировал это заявление Гройсман.


Перед этим он заявлял, что нужно продолжить политические консультации "со всеми политическими партия и фракциями, которые представлены в парламенте, которые входили в коалицию, чтобы найти выход из сложившейся ситуации".


"У нас есть время для консультаций, чтобы предложить четкий понятный антикризисный план", - отметил Гройсман.


Как сообщал ONLINE.UA,  фракция «Самопомич» заявила о решении выйти из коалиции  в Верховной Раде Украины и отказаться от всех парламентских должностей. Также  коалицию покинула фракция "Батькивщина".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?