Аваков гневно отреагировал на арест полицейского, подозреваемого в убийстве пассажира BMW
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков гневно отреагировал на арест полицейского, подозреваемого в убийстве пассажира BMW

Аваков гневно отреагировал на арест полицейского, подозреваемого в убийстве пассажира BMW

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал задержание полицейского Сергея Олейника, который участвовал в погоне 7 февраля и подозревается в убийстве пассажира BMW.

На своей странице в Facebook глава МВД назвал решение Печерского суда по полицейскому "упоительной расправой", передает  ONLINE.UA.

"Пускай по улицам гоняют обдолбаные мажоры? Пускай убивают 300 людей в год и 3000 калечат??! Прокуратуре, пользующейся колоссальным доверием общества - плевать, и Печерскому суду – средоточию справедливости всего мира – плевать.. И судьям и прокурорским плевать на последствия той упоительной расправы, что они устроили над молодым полицейским. Ведь им важнее дискредитировать любым путем новую полицию, бельмом сидящую у них на глазу – как пример реформ и изменений.. И случай удобный покуражиться выдался – все в их власти. Хотят, что б знали, что их власть – власть старой системы – круче «этих новых", - написал Аваков.

Министр считает, что не должно быть неподсудных, однако считает, что необходимо отличать "злорадный оскал стервятников от справедливого следствия".

"Странное правосудие, а скорее просто расправа по случаю. И если кто-то думает, что сделает на этом себе паблисити или карьеру – очень ошибается. Напротив – поплатится за цинизм. Нет неподсудных, как нет и дураков – все в состоянии отличить злорадный оскал стервятников от справедливого следствия!", - отметил глава МВД.

Министр также обвинил суд в намерении сбить систему новой полиции.

"Хотите сбить нарождающуюся систему новой полиции, используя трагический случай? Не на таких напали! Непросто, с потом и кровью - меняем милицию на новую полицию – и добьемся результата, как бы нам не мешали обстоятельства и недоброжелатели. И неотвратимо НАДО не откладывая менять и зависимые суды и прогнившую прокуратуру! Иначе вся старая гниль будет гоняться за рядовым патрульным, «незаметно» отпуская на волю и закрывая дела против «бриллиантовых прокуроров», организаторов массовых убийств, войны на Востоке и расхитителей миллиардов, которым есть чем подмазать «справедливый» суд и прокуратуру", - добавил Аваков.

Он подчеркнул, что в МВД будут защищать полицейского и подадут апелляцию на решение суда.

Напомним, ранее Печерский районный суд города Киева  арестовал полицейского  Сергея Олейника, участвовавшего в погоне 7 февраля и подозреваемого в убийстве пассажира BMW.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?