В сети вспомнили о "Ночи Гнева" на Майдане во Львове: опубликованы фото
Категория
Культура
Дата публикации

В сети вспомнили о "Ночи Гнева" на Майдане во Львове: опубликованы фото

В сети вспомнили о "Ночи Гнева" на Майдане во Львове: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В сети вспомнили о "Ночи Гнева" на Майдане с 18 по 19 февраля во Львове.


Об этом пишет украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook, передает  ONLINE.UA.


"Самоорганизовавшиеся группы граждан за несколько часов разгромили и взяли под контроль все органы власти в областном центре. Ни один силовик не посмел выйти на защиту прокуратуры, милиции, СБУ, внутренних войск, "Беркута", никто не посмел стрелять. Сопротивление было подавлено, даже не начавшись. Люди мгновенно показали, кто в городе настоящая власть. Они были полны решимости пожертвовать собой, они сумели наладить взаимодействие и порядок", - пишет Бутусов.


Фото: Юрий Бутусов via Facebook


"Западная Украина сыграла огромную роль в революции, но Ночь Гнева должна сохраниться в памяти властей и народа Украины. Я очень рад, что Львов привлекает все больше туристов, потому что убежден, что Львов - душа Украины. Этот город сам по себе университет украинской культуры", - добавил он.


"Было бы здорово подготовить туристический маршрут "Ночь Гнева". И школьников и студентов водить, чтобы понимали, как ведут себя свободные люди, если власть преступает закон", - считает журналист.


Фото: Юрий Бутусов via Facebook


"Конечно, справедливо отметить, что Ночь гнева также прошла в различном масштабе в Тернополе, Хмельницком, Луцке", - отметил Бутусов.


"И эту память надо также сохранить и включить в школьную программу", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  появилось интервью майдановца, который якобы убивал бойцов «Беркута».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?