Студент хочет установить памятник Кузьме Скрябину в центре Киева: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Студент хочет установить памятник Кузьме Скрябину в центре Киева: опубликовано видео

Студент хочет установить памятник Кузьме Скрябину в центре Киева: опубликовано видео
Источник:  rbc.ua

Поклонник Кузьмы Скрябина, студент Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Богдан Цюпа, хочет установить памятник музыканту в центре столицы.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
Проект будет основываться на фото, которое молодому скульптору лично предоставила мама музыканта Ольга Михайловна.
По словам 22-летнего Богдана, он является давним фанатом творчества Андрея Кузьменко. После гибели музыканта в 2015 году парень создал скульптуру из глины в его честь.
"Скульптура - это как способ моего самовыражения. Я вырос на песнях Кузьмы. Его творчество очень близко мне. Сразу после его смерти я начал думать над образом. Я четко для себя тогда решил. В начале лета окончил работу над своей скульптурой",- сказал Цюпа.
Он отметил, что идея создания памятника появилась после концерта памяти Кузьмы.
"Я себе поставил цель, чтобы скульптура Кузьмы Скрябина стояла в столице. Как говорил сам Кузьма: "Если у вас нет гармонии, берите гармонь в руки и гармонируйте" - заявил молодой скульптор.
Кстати, перед тем, как браться за проект, Богдан решил взять разрешение у мамы Кузьмы Ольги Михайловны. Также скульптор предложил ей две идеи относительно места установки памятника: скверик на улице Антоновича (бывшая улица Горького) или фонтан возле Пассажа на Крещатике.
"Где разместить, как разместить - это очень большая проблема. Но я знаю точно, что там, где будет Андрей - это будет место счастливых людей", - сказала Ольга Михайловна.

Фото: Богдан Цюпа и мама Андрея Кузьменко (Екатерина Литвиненко)


Фото: Проект памятника Кузьме Скрябину (Екатерина Литвиненко)



Ранее ONLINE.UA сообщал
Источник: news.online.ua/735619/bordel-v-novoy-zelandii-provedet-den-otkrytyh-dverey-dlya-pomoshchi-detyam/

Ранее ONLINE.UA сообщал, что во Львове открыли

мемориальную доску Скрябину

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?