СМИ узнали о новой должности главы администрации Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали о новой должности главы администрации Порошенко

СМИ узнали о новой должности главы администрации Порошенко
Источник:  Украинская правда

Главу Администрации президента Бориса Ложкина могут назначить первым вице-премьером по реформам и экономике. При этом рассматривается возможность, что он будет совмещать еще и должность министра экономики.

Об этом  Украинской правде  сообщили три независимых друг от друга источника в окружении АП, передает  ONLINE.UA.

Как рассказали источники, накануне вечером вопрос назначения Ложкина обсуждался в Администрации президента. Совмещение должности вице-премьера с должностью министра экономики возможно лишь после принятия  отставки Айвараса Абромавичуса.

Сообщается, что сам Ложкин не против такого назначения. В свою очередь, глава АП отказался комментировать эту информацию.

Премьер-министр Арсений Яценюк согласен на назначение Ложкина первым-вице-премьером с условием, что на решения Кабинета министров не будут пытаться влиять депутаты Игорь Кононенко и нынешний замглавы Администрации президента Виталий Ковальчук.

Ранее сообщалось, что в Администрацию президента  поступило заявление  генпрокурора Виктора Шокина об увольнении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?