Яценюк говорит, что знает, как вернуть $1,5 мрлд из активов Януковича в госбюджет
Категория
Экономика
Дата публикации

Яценюк говорит, что знает, как вернуть $1,5 мрлд из активов Януковича в госбюджет

Яценюк говорит, что знает, как вернуть $1,5 мрлд из активов Януковича в госбюджет
Источник:  Укринформ

Премьер-министр Арсений Яценюк рассказал, как можно упростить процесс конфискации арестованных $1,5 млрд из активов беглого диктатора Виктора Януковича.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"1,5 млрд американских долларов арестованы и находятся в Ощадном банке Украины, но по ним нет в течение 2-х лет судебного решения о конфискации. Прошу органы прокуратуры и всю украинскую правоохранительную систему, наконец, довести это дело до конца, конфисковать эти активы, мы сразу их перечислим в Государственный бюджет", - сказал Яценюк.

"И прошу поддержки парламента по принятию отдельного закона, чтобы упростить органам прокуратуры выполнение их функции по конфискации этих средств", - добавил он.

По его словам, эти средства пойдут на повышение социальных стандартов, финансирование армии и программ по занятости населения.

Как сообщал ONLINE.UA, глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о стратегии в отношении долга Януковича в $3 миллиарда. По словам министра, Украина будет доказывать, что  данный долг является взяткой  «и по форме, и по содержанию».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?