Все еще не найдены 53 активиста, пропавшие во времена Майдана - волонтеры
Категория
Культура
Дата публикации

Все еще не найдены 53 активиста, пропавшие во времена Майдана - волонтеры

Все еще не найдены 53 активиста, пропавшие во времена Майдана - волонтеры

Координатор общественной организации «Поисковая инициатива Майдана» Татьяна Слободян заявила, что на сегодняшний день 53 человека, пропавшие во время событий Революции Достоинства в 2014 году, до сих пор не найдены.


Об этом передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

«В 2015 году – на начало 2016 года общее количество тех, кто пропал, было 60 человек. Из них семерых удалось найти в этом году. Троих из них нашли погибшими, троих – живыми, один оказался в зоне проведения АТО, где и погиб», - сообщила она на брифинге.

Начальник отдела Департамента уголовного розыска МВД Украины Роман Крилевич отметил, что информация о 40 из 53 человек является неполной, поэтому быстро их разыскать невозможно.

«В связи с тем, что существует много спекуляций относительно количества пропавших, мы объединили всю информацию, которая есть у волонтеров, депутатов, которая поступала в полицию на всей территории Украины, и провели проверку. Мы объединили всю эту информацию, и на сегодняшний день мы не знаем, где находятся 53 человека. 40 человек из этого списка имеют неполные анкетные данные, в связи с чем мы не можем быстро, эффективно осуществить их поиск. Есть просто фамилия и возраст человека, скажем, который, возможно, был на Майдане и пропал», - сказал Крилевич.

Ранее в сети вспомнили о «Ночи Гнева» на Майдане с 18 по 19 февраля во Львове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?