Яценюк чуть не подрался с Луценко из-за своей отставки - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк чуть не подрался с Луценко из-за своей отставки - СМИ

Яценюк чуть не подрался с Луценко из-за своей отставки - СМИ
Источник:  LB.ua

Во время заседания "стратегической семерки", на котором обсуждался формат будущего Кабинета министров, премьер-министр Арсений Яценюк чуть не подрался с лидером партии БПП Юрием Луценко.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  LB.ua.


К обсуждению предлагались три варианта. Первый - БПП и "Народный фронт" делят должности и ответственность 50 на 50, при этом Банковая публично выражает поддержку Яценюку. Второй - "Народный фронт" берет на себя не только все должности, но и всю ответственность, при этом фракция БПП гарантирует поддержку кабминовских инициатив в сто голосов. И третий - Яценюк добровольно уходит в отставку.


Во время обсуждения большинство присутствующих пришли к выводу, что первый вариант не будет поддержан фракцией БПП, вдобавок Луценко заявил, что считает отставку Яценюка наиболее приемлемым выходом из сложившейся ситуации. Такие слова вывели главу Кабмина из себя. Началась словесная перепалка, в ходе которой Яценюк обвинил Луценко в том, что в бытность главой МВД тот будто бы брал деньги у олигархов. На что Луценко парировал: когда он - один из лидеров оппозиции - сидел в тюрьме, Яценюк якобы сотрудничал с режимом Виктора Януковича. До драки дело не дошло только благодаря Ложкину и Гройсману, вовремя сдержавшими Яценюка.


Как сообщал ONLINE.UA, народный депутат Олег Барна, ранее вышедший из фракции Блок Петра Порошенко  после скандала с премьером Арсением Яценюком  в Раде, подтвердил свое возвращение в БПП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?