Путин может свергнуть Лукашенко, - историк
Категория
Культура
Дата публикации

Путин может свергнуть Лукашенко, - историк

Путин может свергнуть Лукашенко, - историк
Источник:  apostrophe.ua

Российско-американский историк Юрий Фельштинский считает,  снятие санкций  Евросоюза с президента Беларуси Александра Лукашенко и его чиновников, могут привести к тому, что РФ свергнет презитента Беларуси.


Об этом он сказал  Апострофу, сообщает  ONLINE.UA.


По мнению Фельштинского, на фоне конфликта России и Запада заваленный многочисленными проблемами Евросоюз не мог позволить себе и далее игнорировать Беларусь и подвергать Лукашенко санкциям, толкая его таким образом в объятия Путина.


"Фактически полное снятие санкций с Беларуси и ее руководства — это попытка Евросоюза перетянуть Лукашенко на свою сторону в конкурентной политической борьбе с Россией. Тем не менее, снятие санкций с Беларуси может оказаться не концом проблем Лукашенко, а их началом. Если Лукашенко свернет на действительно демократический путь (во что трудно поверить), он потеряет власть на очередных выборах. Если он пойдет на открытый политический союз с ЕС, он будет свергнут Россией", - отметил историк.


"От поведения Лукашенко здесь в любом случае не много зависит. Россия только приступает к реализации своей агрессивной внешнеполитической программы, и оккупация и аннексия Беларуси является только вопросом времени. Можно даже предположить, что аннексия Беларуси Россией — это лакмусовая бумажка, пролог начала очередного витка развязываемой Россией мировой войны. Последнее, что нас будет интересовать в этот момент — останется ли Лукашенко управлять территорией, когда-то называемой Беларусью, или же главой Белорусской республики в составе Российской Федерации станет другой человек с не менее белорусской фамилией", - считает Фельштинский.


Напомним, Лукашенко рассказал о  крушении миропорядка и новом переделе мира.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?