20 февраля Киев будут охранять 4 тыс полицейских и добровольцы
Категория
Культура
Дата публикации

20 февраля Киев будут охранять 4 тыс полицейских и добровольцы

20 февраля Киев будут охранять 4 тыс полицейских и добровольцы
Источник:  online.ua

В День памяти Героев Небесной Сотни в столице для охраны публичной безопасности задействуют около 4 тыс сотрудников полиции и других регионов, в том числе и 600 человек от добровольческих батальонов.


Об сообщили советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк и начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, сообщает  ONLINE.UA.


"В основном мероприятия будут проходить на Майдане Незалежности, возле Октябрьского дворца и на Европейской площади. Среди запланированного - собрания, митинги и шествие. В целом для охраны общественной безопасности будет задействовано до 4000 сотрудников столичной полиции и приданых сил из других регионов, в том числе 600 представителей добровольческих батальонов. Также организованы суточные дежурства кинологов со служебными собаками, боевые дежурства шести групп специалистов взрывотехнической службы", - рассказал Крищенко.


Он сообщил, что при необходимости будет проводиться проверка документов граждан и поверхностный осмотр вещей, что предусмотрено Законом Украины «О Национальной полиции». А затем попросил киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к таким усиленным методам безопасности.


В то же время Шкиряк подчеркнул, что "вооруженные провокации завтра не исключены, ведь ситуация в Украине играет на руку прежде всего соседу-агрессору".


"Работа российских спецслужб продолжается, поэтому реванш вражеских сил – это не миф, а реальность. А потому мы не должны дать врагу ни единого шанса", - подчеркнул он.


Напомним, в Киеве началась  акция чествования  героев Небесной сотни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?