Ядерная война Путина: в России предупредили об угрозе
Категория
Политика
Дата публикации

Ядерная война Путина: в России предупредили об угрозе

Ядерная война Путина: в России предупредили об угрозе
Источник:  apostrophe.ua

Военный эксперт России Павел Фельгенгауэр рассказал о том, как президент России Владимир Путин может развязать ядерную войну.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Апостроф.


По мнению Павла Фельгенгауэра, вероятность развития конфликта между Россией и Турцией с последующим переходом в ядерную войну, - выше чем когда-либо ранее. До этого ситуация была так напряжена только в 1973 году, когда ядерное оружие США и СССР было приведено в полную боевую готовность.


"Ядерный порог достаточно близок. Потому что вероятность столкновения российских и турецких сил достаточно высока", - так сказал в интервью Фельгенгауэр.


Военный эксперт также рассказал свой вариант развития событий, при котором ситуация разрастется до ядерной войны.


Для этого необходимо, чтобы турецкие военные силы накопились в одном месте. Тогда российский крейсер может сбить ракетой турецкий самолёт, после чего турки потопят крейсер. Ввиду и так напряженных отношений между странами, развитие конфликта вызовет агрессивную реакцию со стороны обеих сторон, и, если реакция будет сопровождаться только обычными боеголовками, - то не стоит ожидать большого ущерба. Но за то, что боеголовки будут обычными, - никто не поручится.


"Это совершенно возможные вещи, которые могут произойти в довольно близкое время", - сказал Фельгенгауэр.


Ранее ONLINE.UA сообщал о том, что  НАТО не сможет поддержать Турцию  в случае войны с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?