Один из главарей ДНР заявил о недовольстве Москвы и ждет, что его убьют
Категория
Политика
Дата публикации

Один из главарей ДНР заявил о недовольстве Москвы и ждет, что его убьют

Один из главарей ДНР заявил о недовольстве Москвы и ждет, что его убьют
Источник:  online.ua

Руководитель "Совета безопасности" так называемой ДНР, лидер группировки "Восток" и один из главарей донецких боевиков Александр Ходаковский заявил о попытках дискредитировать его перед народом и убить, а также признал участие Москвы в событиях на оккупированном Донбассе.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на блог Ходаковского в livejournal.


«Еще раз прошу: даже принимая относительно меня меры воздействия, старайтесь делать так, чтобы другие не страдали…Когда дело дойдет до варианта «Мозговой – Дремов» (убитые ранее главари так называемой ЛНР, - ред.) - не прибегайте, пожалуйста, к методике, которая была применена: я езжу густонаселенными кварталами. Прибегните к более изящному способу. Мер излишней предосторожности я не принимаю, охрана у меня сверхбдительности не проявляет – будет несложно», - написал он.


По мнению Ходаковского, кто-то из "высшей власти" боевиков хочет видеть его в оппозиции. По его словам, в российских изданиях уже не единожды публиковалась информация касательно его принадлежности к оппозиции.


Также Александр Ходаковский рассказал о том, что многое время находится в стоп-листах и уже больше года не может выехать в Россию за свою позицию.


Также боевик прямо признал вмешательство Москвы в события на оккупированном Донбассе.


"Московскому политтехнологу, отвечавшему за построение политической системы (в так называемой ДНР, - ред.), я говорил, что методика выбрана ошибочная и конструкция будет недолговечной. Он частично соглашался, но гнул свою линию. Его руководство ее полностью разделяло, и не стремилось прислушиваться к моему мнению. И в результате мы пережили несостоявшуюся национализацию, период «донецкий народ решает», и кучу прочих демагогических деклараций. Работа, да нет, даже борьба, велась не публично, но постоянно, и только мое обещание людям, уважение к которым я не растерял, не выносить это в открытое пространство, чтобы, дескать, не давать противнику поводов радоваться нашим разногласиям, лишало меня возможности заявлять о наших тревогах открыто", - написал он.


Ранее ONLINE.UA сообщал о том, что главарь батальона "Сомали" Михаил Толстых ("Гиви") считает, что Александр Ходаковский  занимается подрывной деятельностью  на стороне Украины.


Ходаковский - экс-сотрудник СБУ, в 2014 году ставший одним из главарей боевиков Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?