"Третий Майдан" разгонять не будут, а в центре Киева произошла стычка: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Третий Майдан" разгонять не будут, а в центре Киева произошла стычка: появилось видео

"Третий Майдан" разгонять не будут, а в центре Киева произошла стычка: появилось видео
Источник:  online.ua

На Майдане Независимости произошло столкновение между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  112.ua.


"Минут 10 назад к Дому профсоюзов подъехал грузовик, в котором, по предварительной информации, было оборудование для сцены. До этого возле стелы расчищали дорогу для сцены. Как только грузовик подъехал, к нему от стелы подбежали около 100 человек. Но правоохранители заблокировали этот грузовик. Произошло столкновение. Пострадавших нет. Спустя минут десять грузовик сдал назад и поехал в сторону Европейской площади. Люди вернулись к стеле, а правоохранители ушли", - описывает издание события, произошедшие в первой половине дня воскресенья, 21 февраля.



После этого ситуация на Майдане снова стала спокойной, сотрудники правоохранительных органов ушли.


Также полиция опровергла слухи о том, что правоохранительные органы  поставили захватчикам отеля "Козацкий, которые заявили о "третьем Майдане", ультиматум.


"Правоохранители будут действовать согласно закону. В то же время никаких силовых акций не будет. Идут нормальные переговоры, усилен режим несения службы и со стороны подразделений Нацполиции, и со стороны подразделений Нацгвардии и патрульной полиции также", – сказал спикер МВД Андрей Шевченко.


Как сообщал ONLINE.UA,  20 февраля на Майдане появилось несколько палаток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?