Киевлян пристыдили за то, что они забывают о Майдане: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Киевлян пристыдили за то, что они забывают о Майдане: опубликовано видео

Киевлян пристыдили за то, что они забывают о Майдане: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Жители Киева могут забыть о событиях 2013-2014 годов на Майдане, и им должно быть стыдно за то, что очень мало сделано для почтения памяти героев Небесной Сотни.


Как сообщает корреспондент  ONLINE.UA, об этом заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.


«Выветриваются воспоминания. Мы забудем, если не будем прилагать усилия… Все делается для того, чтобы мы забыли. Мы мало сделали, чтобы помнить», - сказал он в субботу, 20 февраля, во время мероприятий, посвященных второй годовщине трагических событий на Майдане.


Вятрович, среди прочего, заявил, что киевлянам не хватило усилий даже переименовать всю улицу Институтскую в честь Небесной Сотни. Не поставлен памятник, а на созданный официально музей Революции Достоинства не выделено ни копейки денег.


Кроме того, по словам чиновника, на месте гибели активистов может появиться коммерческий объект – отель или ресторан.


«В Украинском доме – я захожу и вижу: попса, шубы и трусы. Нам должно быть всем очень стыдно», - резюмировал Вятрович, заявив, что Украина так может вернуться в то состояние, в котором пребывала до 2014 года.


Больше смотрите на видео ONLINE.UA:



Как сообщал ONLINE.UA, в День памяти героев Небесной сотни на Майдане Независимости в Киеве  прошла акция чествования героев.


Одновременно ряд людей в камуфляже устроил погром в отделениях нескольких банков, а потом  в центре столицы поставили палатки и объявили о начале так называемого "третьего Майдана".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?