В российском "гумконвое" оказались боеприпасы и оружие - разведка
Категория
Политика
Дата публикации

В российском "гумконвое" оказались боеприпасы и оружие - разведка

В российском "гумконвое" оказались боеприпасы и оружие - разведка
Источник:  online.ua

В двух грузовиках из очередного российского "гумконвоя" были боеприпасы и стрелковое оружие, которые доставили в Донецк.

Об этом сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире телеканала  112 Украина, передает  ONLINE.UA.

"Зашел очередной гуманитарный конвой на территорию оккупированных районов, и 2 автомобиля в Донецк вновь доставили боеприпасы и стрелковое оружие. То есть Россия снова возобновляет вместе с поставками гуманитарных грузов и поставки вооружения", - сказал Скибицкий.

Напомним, 15 февраля  Россия отправила  первый в 2016 году «гумконвой» на территорию оккупированного Донбасса.

Россия отправляет «гумконвои» на территорию, контролируемую боевиками, с августа 2014 года. Украинские пограничники и представители международных организаций не имеют доступа к их проверке и могут осматривать грузовики только визуально. Неоднократно фиксировались случаи, когда машины, в которых якобы должна была быть помощь для жителей Донбасса, оказывались полупустыми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?