Стали известны требования ДНР-ЛНР на мирных переговорах по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Стали известны требования ДНР-ЛНР на мирных переговорах по Донбассу

Стали известны требования ДНР-ЛНР на мирных переговорах по Донбассу
Источник:  apostrophe.ua

Стали известны требования ДНР и ЛНР на  мирных переговорах по Донбассу.


Об этом сообщил представитель Украины в переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу Роман Безсмертный в интервью  Апострофу, передает ONLINE.UA.


Безсмертный рассказал о нынешней позиции прокремлевских боевиков, в частности о том, по-прежнему ли они требуют выборов и амнистии, не обеспечив при этом прекращения огня.


"Серьезным образом их позиция не изменилась. Они настаивают на амнистии, проведении выборов, полном контроле за так называемой "народной милицией", соответствующей территорией и так далее. Фактически, на сегодняшний день они сформировали квазигосударство. А процесс, о котором вы говорите, это легитимизация", - сказал он.


"Если бы им удалось добиться решения вопроса внешнего наблюдения, они бы без участия Украины провели собственные выборы. Это как декларация между Папой Римским и патриархом Кириллом: один исходит из идеалов добра, а другой якобы тоже из идеалов добра, но на самом деле решает проблему. Тут важно не сделать неправильный шаг и не попасть в ситуацию, в которой оказался Папа Римский (в совместном заявлении Папы и Кирилла, которое касалось войны на Донбассе, этот конфликт рассматривался исключительно как внутренний, а вторжение России в нем даже не было упомянуто , - Ред.)", - резюмировал Безсмертный.


Как сообщал ONLINE.UA, Безсмертный высказал свое мнение, связаны ли последние масштабные маневры  российских военных с планами по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?