Популярного радийщика задержали за антиукраинскую пропаганду
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Популярного радийщика задержали за антиукраинскую пропаганду

Популярного радийщика задержали за антиукраинскую пропаганду
Источник:  online.ua

За активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях сотрудниками СБУ был задержан работник популярной радиостанции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.


Задержание прошло в Павлограде Днепропетровской области.


В 2015 году радийщик через Интернет познакомился с представителями ДНР и на их предложение согласился распространять сепаратистские материалы и стать администратором нескольких антиукраинских групп в соцсетях.


"Злоумышленник распространял материалы, которые дискредитируют украинское государство и армию, популяризировал террористические организации ДНР/ЛНР, призвал к уклонению от мобилизации и создания на территории Украины т.н. "Новороссии". Администратор также информировал своих кураторов об общественно-политические настроения на предприятиях угольной отрасли Днепропетровщины", - говорится в сообщении.


Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли у сообщника террористов компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.


Открыто уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного Кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.


Как сообщал ONLINE.UA, из-за «русской весны» в  Украине сравнили Россию с наркоманом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?