Смертельная погоня в Киеве: появилась новая деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельная погоня в Киеве: появилась новая деталь

Смертельная погоня в Киеве: появилась новая деталь

В министерстве внутренних дел сообщили, что начальник Управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля участвовал в  смертельной погоне  за автомобилем BMW 7 февраля, которая привела к гибели 17-летнего пассажира.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Как рассказал пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, Зозуля, узнав об этом инциденте, прибыл «на его финальную стадию». Представитель министерства не исключил, что начальник патрульной полиции мог прибыть на собственном авто, так как в тот день у него был выходной.

Комментируя появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что прокуратура якобы изъяла для экспертизы и табельное оружие Зозули в рамках уголовного производства по убийству пассажира BMW, Шевченко сказал, что ему об этом ничего не известно, однако прокуратура имеет полномочия по изъятию оружия полицейских.

Напомним, 18 февраля Печерский районный суд города Киева  арестовал полицейского  Сергея Олейника, который участвовал в погоне 7 февраля и подозревается в убийстве пассажира BMW. Позже стало известно, что задержанный  Олейник оказался причастным  к незаконному задержанию активистов Автомайдана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?