Финалист украинского отбора "Евровидения" пояснил, почему выступает в России
Категория
Культура
Дата публикации

Финалист украинского отбора "Евровидения" пояснил, почему выступает в России

Финалист украинского отбора "Евровидения" пояснил, почему выступает в России
Источник:  Аристократы

Харьковский исполнитель  Андрей Запорожец (SunSay), который прошел отбор в финале Евровидения-2016 и получил 4 балла, объяснил, почему выступает в России.

Об этом музыкант рассказал в интервью радио  Аристократы, передает ONLINE.UA.

"Играю в России и буду играть. Там такие же люди. Меня там любят и ждут. У меня огромная аудитория в России. Она создавалась годами – еще задолго до печальных событий. Мне все равно, где выступать – во Львове, Москве или Берлине. А люди, которые осуждают меня, – это, наверное, не моя аудитория", – заявил Запорожец.

Он рассказал, что трое музыкантов его группы – россияне. А его российскому звукорежиссеру по каким-то причинам запрещен въезд в Украину.

Также SunSay подтвердил, что в 2014 году, после аннексии Крыма, играл концерт в Севастополе.

"Концерт в Севастополе был в крошечном баре очень близкой моей подруги. Концерт не рекламировался", – сказал музыкант.

При этом он подчеркнул, что считает себя "русскоязычным украинцем" и не принял бы предложения участвовать в "Евровидении" от России.

Как сообщал ONLINE.UA, в финале национального отбора на песенный конкурс  Евровидение-2016 победила Джамала, которая будет представлять Украину в Швеции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?