Евросоюз может потерять еще одну страну
Категория
Мир
Дата публикации

Евросоюз может потерять еще одну страну

Евросоюз может потерять еще одну страну
Источник:  Укринформ

Большинство голландцев согласны с позицией Великобритании насчет ЕС, и считают, что в Нидерландах необходимо провести референдум о дальнейшем членстве страны в Европейском Союзе.

Об этом передает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

Согласно результатам регулярного опроса, представленного группой Мауриса де Хонда, за проведение референдума высказались 53% опрошенных, против - 44 %. По данным исследования, если бы такой референдум состоялся, с небольшим перевесом большинство (44 %) проголосовало бы за то, чтобы остаться в ЕС, а 43% - против дальнейшего членства.

При этом большинство жителей Нидерландов - 48% - надеются, что британцы не поддержат выход из Евросоюза, а 37 % надеются, что британцы проголосуют за Брексит (выход Великобритании из ЕС).

Ранее сообщалось, что  в Великобритании назвали дату  проведения референдума о членстве Великобритании в Европейском союзе.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах  пройдет консультативный референдум  относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?