Появился новый рейтинг политических партий Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Появился новый рейтинг политических партий Украины

Появился новый рейтинг политических партий Украины
Источник:  КМИС


Если бы в середине февраля происходили выборы в Верховную Раду, то достаточное количество голосов для вхождения в нее могли бы получить семь партий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  пресс-релиз  Киевского международного института социологии.


Согласно исследованию, в Верховную Раду прошли бы такие партии:


  • Блок Петра Порошенко Солидарность - 16.6%,

  • Всеукраинское объединение Батькивщина - 15.1%,

  • Оппозиционный блок - 14.2%,

  • Самопомич - 11.8%,

  • Радикальная партия Олега Ляшко - 10.3%,

  • Всеукраинское объединение Свобода - 6.2%,

  • Гражданская позиция - 5.3%.

Киевский международный институт социологии (КМИС) проводил исследование относительно текущих рейтингов поддержки партий в Украине в течение 5-16 февраля 2016 года. Методом личного интервью было опрошено 2020 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех областей Украины (кроме оккупированной АР Крым) по статистической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

В Луганской области опросы проводились только на территориях, подкотрольным властями Украины, в Донецкой области исследование проводилось и на территориях, контролируемых Украиной, и на территориях, временно оккупированных боевиками.


Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, близких к 25%, 2,0% - для показателей, близких к 10%, 1,4% - для показателей, близких к 5%, 0,7% для показателей, близких к 1 или 99%.


Напомним, фракция  Самопомич заявила о решении выйти из коалиции  в Верховной Раде Украины и отказаться от всех парламентских должностей. Также коалицию  покинула фракция Батькивщина.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?