Правительство отчиталось о выполнении плана для ассоциации с ЕС: появился документ
Категория
Политика
Дата публикации

Правительство отчиталось о выполнении плана для ассоциации с ЕС: появился документ

Правительство отчиталось о выполнении плана для ассоциации с ЕС: появился документ
Источник:  online.ua

Обнародован отчет о выполнении Соглашения об ассоциации и Повестки дня ассоциации Украина-ЕС, который составил Правительственный офис по вопросам европейской интеграции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

Отчет состоит из нескольких блоков и является оценкой украинской стороны, базируется на информации, представленной органами государственной власти, привлеченными к выполнению соответствующих задач.

Цель отчета - информирование граждан Украины, представителей неправительственных организаций, а также международного сообщества, в том числе институтов ЕС и его государств-членов, о прогрессе Украины в реализации целей политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС.

В частности, в отчете о выполнении повестки дня ассоциации и Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, охватывающем период с января по октябрь 2015 года, подана информация о привлечении проектов международной технической помощи для выполнения задач в сфере европейской интеграции и Соглашения об ассоциации, приведены примеры использования такой помощи в разрезе достигнутых результатов.

Отчет также содержит итоги основных дальнейших мер, направленных на внедрение повестки дня ассоциации и Соглашения об ассоциации, в том числе по законопроектам, зарегистрированных для рассмотрения в Верховной Раде.

В этом блоке содержатся сведения о выполнении приоритетов повестки дня ассоциации в части конституционной реформы, избирательной реформы, реформы системы предупреждения и борьбы с коррупцией, реформы системы правосудия, реформы в сфере государственного управления, в дерегуляции, реформы государственных закупок, налоговой реформы, в том числе возмещение НДС, в части внешнего аудита, реформирования энергетического сектора.

Отчет о выполнении Повестки дня ассоциации и Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом (за 2015 год)

Как сообщал ONLINE.UA, 18 февраля Верховная  Рада приняла два «безвизовых» закона: закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно процедуры ареста имущества и специальной конфискации и закон о прокуратуре — второй из трех последних законов, необходимых для установления безвизового режима с Евросоюзом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?