Барселона уверенно побеждает Арсенал: видео голов
Категория
Спорт
Дата публикации

Барселона уверенно побеждает Арсенал: видео голов

Барселона уверенно побеждает Арсенал: видео голов
Источник:  online.ua

Во вторник, 23 февраля, в рамках 1/8 Лиги чемпионов лондонский Арсенал принимал на своем поле каталонскую Барселону.

До этого матча команда Венгера имела хорошую статистику - игроки забивали в каждом из последних 13-ти матчей Лиги чемпионов. Это была вторая лучшая серия Арсенала после 21 результативного матча в период с октября 2003 по ноябрь 2005. Однако традиция оборвалась во вчерашнем поединке против Барселоны., в котором "канониры" уступили со счетом 0:2.

Испанцы полностью полностью превосходили англичан и во владении мячом, и в создании моментов. Единственный момент у ворот каталонцев был на старте поединка в исполнении Окслейд-Чемберлена, однако его удар опасности не нес, а исполнение оставляло желать лучшего.

Каталонцы первую половину матча контролировали мяч, однако действительно горячо у ворот Чеха стало уже в концовке тайма. Мог забивать Суарес, но уругваец сначала вместо удара реши прострелить в центр, а после головой не смог переправить мяч в дальний угол ворот.

Во втором тайме каталонцы усилили давление на ворота англичан. Неймар получил классный пасс из центральной зоны от Иньесты и мощно пробил по воротам, но попал прямо в Чеха. После этого мог забивать уже Иньеста, но угодил в защитника. У хозяев можно отметить мощный удар Жиру, который Тер Штеген в прыжке с трудом отбил. Был момент и у Санчеса, но защита "сине-гранатовых" сыграла надежно. После этого игроки Барселоны полностью перехватили инициативу - владение мячом хозяев к 63-й минуте составляло катастрофические 29%. И уже на 71-й минуте после блестящей контратаки в исполнении супер-трио Барсы Суарес-Неймар-Месси, аргентинец с центра штрафной отправил мяч в ворота Чеха.

У Арсенала был шанс отыграться, но Ремзи не дотянулся до мяча после удара головой Уэлбека. И сработал футбольный закон: не забиваешь ты, забивают тебе - на 83-й минуте Фламини грубо сыграл против Месси и принес своему клубу пенальти. Удар Лео с 11-ти метров не оставил ни единого шанса для Чеха. Аргентинец оформил дубль, а Барселона уверенно обыграла в гостях Арсенал, практически не оставив "канонирам" шансов на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Арсенал -  Барселона  0:2

Голы: Месси, 71, 83 (п).

Арсенал: Чех - Монреаль, Косельны, Мертезакер, Бельерин - Кокелен (Фламини, 82), Рэмси - Санчес, Езил, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 50) - Жиру (Уэлбек, 73)

Барселона: тер Штеген - Альба, Маскерано, Пике, Алвес - Иньеста, Бускетс, Ракитич - Неймар, Суарес, Месси

Предупреждения: Монреаль, Пике.

Напомним, в еще одном поединке 1/8 Лиги чемпионов Ювентус и Бавария  не смогли выявить победителя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?