Украина решила пустить российские фуры: Яценюк назвал условие
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина решила пустить российские фуры: Яценюк назвал условие

Украина решила пустить российские фуры: Яценюк назвал условие
Источник:  interfax.com.ua

Украина принимает предложение Министерства транспорта России возобновить транзитные автоперевозки с 25 февраля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

"То есть, мы им ответили на их недружественные действия. Они открывают и мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры, МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно", - сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров в среду, 24 февраля.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский отметил, что Россия и Польша в прошлый четверг договорились об обмене квотами на грузоперевозки. В случае, если Украине не разблокирует транзит, она может потерять все транзитные грузопотоки.

Ранее в нескольких областях Украины  активисты блокировали проезд  грузовых автомобилей с российскими номерами. В ответ на это Россия 16 февраля  приостановила движение фур, зарегистрированных в Украине, а позднее и их транзит. Украинская сторона, в свою очередь, также официально  приостановила транзит  российских грузовиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?