Появились новые данные о роли Путина в катастрофе Boeing на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Появились новые данные о роли Путина в катастрофе Boeing на Донбассе

Появились новые данные о роли Путина в катастрофе Boeing на Донбассе
Источник:  Украинская правда

Член экспертно-журналистской группы "Bellingcat" Даниэль Ромейн считает президента России Владимира Путина причастным к катастрофе МН-17.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


В процессе расследования, группа обнаружила военных 53 зенитно-ракетной бригады с Курска. Военные принимали решения по переброске комплекса "Бук", с которого сбили самолёт МН-17, и, вероятно, они же и стреляли из него.


Но простые военные не могли принять решение об отправке системы противовоздушной обороны в Украину, это должно было быть решено на более высоком уровне.


"Принятие решения об отправке в Украину передовой зенитной установки без ведома Путина маловероятно. Но маловероятно, что он точно знал, какое именно оружие отправили. Он, видимо, положился на выбор командования ПВО", - заявил Даниэль Ромейн.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперты из  "Bellingcat" обнародовали итоги расследования  по делу о сбитом MH-17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?