Сторонники ИГИЛ угрожают Цукербергу и Дорси
Категория
Мир
Дата публикации

Сторонники ИГИЛ угрожают Цукербергу и Дорси

Сторонники ИГИЛ угрожают Цукербергу и Дорси
Источник:  NV

Сторонники террористической организации Исламское государство выпустили видео с угрозами в адрес основателей Twitter Джека Дорси и Facebook Марка Цукерберга.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новое время.

25-минутный ролик распространила группировка, которая называет себя "сыновьями армии халифата", через социальную сеть Telegram. В нем Цукербергу и Дорси грозят "ответить" на усилия Facebook и Twitter по блокировке учетных записей экстремистов.

«Ежедневно вы объявляете о закрытии наших учетных записей. Это все, на что вы способны? Вы нам не ровня. Если вы закроете один аккаунт, мы в ответ откроем 10 и скоро сотрем ваши имена, когда удалим ваши сайты», - говорится в тексте видео.

В ролике показаны хакеры, которые взламывают страницы в социальных сетях, и через них распространяют экстремистскую информацию. Террористы утверждают, что взломали уже свыше 10 тысяч индивидуальных страниц и более 150 учетных записей в Facebook, а также более 5 тысяч – в Twitter.

Представители обеих компаний пока никак не комментируют данный инцидент.

Ранее сообщалось, что  в Белом доме Россию обвинили  во вмешательстве в гражданскую войну в Сирии, а также призвали прекратить прикрывать свои действия борьбой с группировкой Исламское государство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?