Родственники жертв рейса MH-17 подали иск против Гиркина
Категория
Мир
Дата публикации

Родственники жертв рейса MH-17 подали иск против Гиркина

Родственники жертв рейса MH-17 подали иск против Гиркина
Источник:  Голос Америки

Родственники 18-ти погибших в результате катастрофы малайзийского "Боинга" рейса MH17, который был сбит российскими боевиками на Донбассе летом 2014 года, подали в суд Чикаго, штат Иллинойс, иск против одного из командиров террористов, гражданина России Игоря Гиркина

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.

В исковом заявлении говорится о том, что 17 июля 2014-го года, когда был сбит пассажирский самолет, Гиркин командовал армией боевиков ДНР и вел войну против правительства Украины. Под его командованием и с его помощью на Донбасс перевезли одну или несколько ракетных установок "Бук", с которой и был сбит лайнер.

Кроме того, в документе говорится о непосредственной причастности к этому России. В нем отмечается, что Гиркин - российский гражданин, а в санкционных списках ЕС, Канады, Швейцарии и Новой Зеландии он идентифицирован как действующий офицер ГРУ РФ.

В исковом заявлении также подчеркивается, что военные действия ДНР ведет при поддержке России, а Гиркин "действовал, исходя из действительных или видимых полномочий от правительства России".

Ранее сообщалось, что президента РФ Владимира  Путина назвали ответственным  за сбитый пассажирский лайнер MH-17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?